Check vom Profi

Rechtzeitig zu Beginn des nahenden Frühjahres sorgen wir mit unserem „Fit durch den Frühling” dafür, dass Sie mit Ihrer Druckmaschine sicher und mit hoher Produktivität produzieren können. Unsere Experten prüfen die wichtigsten Bauteile auf Funktionalität und erstellen für Sie eine umfassende und detaillierte Zustandsanalyse Ihrer Anlage. Empfehlungen für notwendige oder sinnvolle Wartungs- und Reparaturmaßnahmen werden Ihnen persönlich erläutert. Wartungsdefizite, Verschleiß oder Schäden an Ihrer Anlage können mit dem Frühlingscheck rechtzeitig erkannt und beseitigt werden. Sie vermeiden damit ungeplante Ausfallzeiten und sichern die Produktivität Ihrer Anlage nachhaltig.

Winter-Check (Oktober 2019 bis Februar 2020)

manroland R 200 / 300 / 500
weitere Informationen anzeigen

manroland R 700 ohne Optionen
weitere Informationen anzeigen

manroland R 900 ohne Optionen
weitere Informationen anzeigen

Frühjahres-Check (März bis Mai 2020)

manroland R 200 / 300 / 500
weitere Informationen anzeigen

manroland R 700 / 900 ohne Optionen
weitere Informationen anzeigen

Aktion Color Pilot

weitere Informationen anzeigen

Ihre Ansprechpartner im Service

Steuber Thorsten Pöhlmann Prokurist Serviceleitung

Thorsten Pöhlmann

Prokurist
Serviceleitung
Kundenbetreuer West
Telefon: +49 2161 6597-86
Telefax: +49 2161 6597-29
Mobil: +49 173 7079392
t.poehlmann@steuber.net

Steuber stellv. Serviceleitung/Einkauf

Edgar Altenkirch

stellv. Serviceleitung/Einkauf
Einkauf / Beschaffung
Telefon: +49 2161 6597-40
Telefax: +49 2161 6597-29
Mobil: +49 162 20 62 866
e.altenkirch@steuber.net

Steuber Nadine Steiniger Controlling Service Kundenbetreuung

Nadine Steiniger

Controlling Service
Kundenbetreuung
Telefon: +49 2161 6597-52
Telefax: +49 2161 6597-29
Mobil: +49 171 2628023
n.steiniger@steuber.net

Johanna Faller

Assistentin Serviceleitung
Kundenbetreuung
Telefon: +49 2161 6597-17
Telefax: +49 2161 6597-68
j.faller@steuber.net

Frank Schlegel

Kundenbetreuer Ost
Telefon: +49 173 5707513
f.schlegel@steuber.net

Markus Weiss

Kundenbetreuer Nord
Servicetechniker, Mechanik
Telefon: +49 172 2144166
m.weiss@steuber.net

Steuber Robert Marks Service Consultant Instruktor

Robert Marks

Service Consultant
Instruktor
Mobil: +49 (0) 162-20 62 847
r.marks@steuber.net

Kurt Winter

Kundenbetreuer Süd
Mobil: +49 (0) 172-52 83 262
k.winter@steuber.net

Lars Krögercare Special