0

Druckwerke im Service

Servicehotline

+49 (0) 21 61 – 65 97 43

Unsere Hotline steht Ihnen
Montag – Freitag von 7:00 – 22:00 Uhr
und Samstags von 7:00 – 13:00 Uhr
zur Verfügung

Wir sind Service- und Supportpartner von Koenig & Bauer Bogenoffset in NRW und betreuen außerdem mehr als 1800 manroland Bogenoffsetdruckwerke in Deutschland und Benelux ganzheitlich im Service und der Ersatzteilversorgung. Sichern Sie die Verfügbarkeit Ihrer Anlagen mit unserer Rundumbetreuung: von der technischen Hotline über Wartung und Überholung bis hin zum Upgrade. Wir beraten Sie dazu gerne.

Fernwartung Koenig & Bauer rund um die Uhr unter 03 51 / 8 33 – 26 86

Ihre Ansprechpartner im Service

Steuber Thorsten Pöhlmann Prokurist Serviceleitung

Thorsten Pöhlmann

Prokurist
Serviceleitung
Kundenbetreuer West
Telefon: +49 2161 6597-86
Telefax: +49 2161 6597-29
Mobil: +49 173 7079392
t.poehlmann@steuber.net

Steuber stellv. Serviceleitung/Einkauf

Edgar Altenkirch

stellv. Serviceleitung/Einkauf
Einkauf / Beschaffung
Telefon: +49 2161 6597-40
Telefax: +49 2161 6597-29
Mobil: +49 162 20 62 866
e.altenkirch@steuber.net

Steuber Nadine Steiniger Controlling Service Kundenbetreuung

Nadine Steiniger

Controlling Service
Kundenbetreuung
Telefon: +49 2161 6597-52
Telefax: +49 2161 6597-29
Mobil: +49 171 2628023
n.steiniger@steuber.net

Johanna Faller

Assistentin Serviceleitung
Kundenbetreuung
Telefon: +49 2161 6597-17
Telefax: +49 2161 6597-68
j.faller@steuber.net

Frank Schlegel

Kundenbetreuer Ost
Telefon: +49 173 5707513
f.schlegel@steuber.net

Markus Weiss

Kundenbetreuer Nord
Servicetechniker, Mechanik
Telefon: +49 172 2144166
m.weiss@steuber.net

Steuber Robert Marks Service Consultant Instruktor

Robert Marks

Service Consultant
Instruktor
Mobil: +49 (0) 162-20 62 847
r.marks@steuber.net

Kurt Winter

Kundenbetreuer Süd
Mobil: +49 (0) 172-52 83 262
k.winter@steuber.net

Lars KrögerBundesweiter Service