Skip to content

Ihre Ansprechpartner im Service Press

care – Leitung Service

Steuber Thorsten Pöhlmann Prokurist Serviceleitung

Thorsten Pöhlmann

Serviceleiter
Prokurist
Kundenbetreuer West

Telefon: +49 2161 6597-86
Telefax: +49 2161 6597-29
Mobil: +49 173 7079392

t.poehlmann@steuber.net

Steuber stellv. Serviceleitung/Einkauf

Edgar Altenkirch

stellv. Serviceleiter
Einkauf / Beschaffung

Telefon: +49 2161 6597-40
Telefax: +49 2161 6597-29
Mobil: +49 162 2062866

e.altenkirch@steuber.net

Johanna Faller

Controlling Service
Kundenbetreuung

Telefon: +49 2161 6597-17
Telefax: +49 2161 6597-29
Mobil: +49 171 2628023

j.faller@steuber.net

Assistenz Serviceleitung

Telefon: +49 2161 6597-49
Telefax: +49 2161 6597-29

care@steuber.net

care – Hotline Press

Steuber Ralf Hofmeister Service Hotline Mechanik Kundenbetr

Ralf Hofmeister

Service Hotline Mechanik
Formatleiter Verpackung

Telefon: +49 (0) 2161 6597-15
Telefax: +49 (0) 2161 6597-29
Mobil: +49 (0) 173 54 50 121

r.hofmeister@steuber.net

Steuber-Service Hotline Elektrik Servicetechniker

Cosimo Matrigiano

Service Hotline Elektrik
Servicetechniker

Telefon: +49 2161 6597-91
Telefax: +49 2161 6597-29
Mobil: +49 (0) 172 21 25 765

c.matrigiano@steuber.net

Steuber Service Hotline

Holger Kerst

Service Hotline Elektrik
Servicetechniker

Telefon: +49 2161 6597-13
Telefax: +49 2161 6597-29
Mobil: +49 172 21 44 196

h.kerst@steuber.net

Steuber André Nennen Formatleiter Koenig & Bauer Kundenbetreuung

André Nennen

Service Hotline Mechanik
Formatleiter Bogenoffset

Telefon: +49 (0) 2161 65 97-84
Telefax: +49 (0) 2161 65 97-29
Mobil: +49 (0) 151-42 25 10 12

a.nennen@steuber.net

care – Einsatzplanung

Steuber Leitung Service Innendienst

Madeline Wischtukat

Service Einsatzplanung

Telefon: +49 2161 6597-46
Telefax: +49 2161 6597-29

m.wischtukat@steuber.net

care – Ersatzteile Press

Moritz Müller Service Ersatzteildisposition

Moritz Müller

Service Ersatzteildisposition

Telefon: +49 2161 6597-62
Telefax: +49 2161 6597-29

m.mueller@steuber.net

Steuber Daniel Grotenrath Service Ersatzteildisposition

Daniel Grotenrath 

Service Ersatzteildisposition

Telefon: +49 2161 6597-89
Telefax: +49 2161 6597-29

d.grotenrath@steuber.net

Steuber Hans-Joachim Plücken Service Ersatzteildisposition

Hans-Joachim Plücken

Service Ersatzteildisposition

Telefon: +49 2161 6597-92
Telefax: +49 2161 6597-29

j.pluecken@steuber.net

Steuber Uwe Krüger Service Ersatzteildisposition

Uwe Krüger

Service Ersatzteildisposition

Telefon: +49 2161 6597-52
Telefax: +49 2161 6597-29

u.krueger@steuber.net