Vielfalt aus einer Hand

Ob Druckplatten, Chemie, UV-Lacke, Druckfarben oder Gummitücher – das Steuber-Hochregallager bietet Platz für annähernd 7.000 Produkte für den kompletten Druckprozess. Unsere Praxiskompetenz beweist sich auch hier: Wir verkaufen nur Produkte, die optimale Ergebnisse auf den für sie vorgesehenen Maschinen liefern. Als autorisierter Henkel-Premium-Partner liefern wir Hotmelt- und PUR-Klebstoffe für die Broschürenfertigung, Haftklebstoffe für die Fugitiv-Verklebung von Karten sowie Klebstoffe für die Verpackungsmittelindustrie. Plus die dazugehörigen Reinigungsmittel.

Benötigen Sie ein individuelles Produkt? Dann sprechen Sie uns an. Was es nicht auf dem Markt gibt, können wir in vielen Fällen selbst entwickeln und auf unseren Maschinen eingehend testen. Ob Sonderfarben, spezielle Lösemittel oder Feuchtmittelzusätze – unsere Produktinnovationen helfen, Ihre Prozessqualität zu verbessern oder wirtschaftlicher zu gestalten. Drucksaalprodukte vertreiben wir in ganz Deutschland. Effiziente Logistik und ein Fuhrpark mit eigenen Fahrzeugen sorgen für schnelle Lieferung.

Ihre Ansprechpartner im Bereich Vertrieb verfahrenstechnischer Systemkomponenten

Cornelia Siewert

Bereichsleitung
PrePress / Verfahrenstechnische Systemkomponenten
Telefon: +49 2161 6597-28
Telefax: +49 2161 6517-54
Mobil: +49 174 4271603
c.siewert@steuber.net

Hans-Jörg Schmitz

Vertrieb Drucksaalprodukte
Telefon: +49 2161 6597-39
Telefax: +49 2161 6597-68
Mobil: +49 172 2144191
j.schmitz@steuber.net

Dirk Wolf

Industriemeister Druck
Vertrieb Drucksaalprodukte
Telefon: +49 2161 6597-0
Telefax: +49 2161 6597-68
Mobil: +49 172 2584002
d.wolf@steuber.net

Friedrich Gysae

Vertrieb
Telefon: +49 2161 6597-0
Telefax: +49 2161 6597-68
Mobil: +49 173 7083383
f.gysae@steuber.net

Lars Warkentin

Dipl.-Ing.
Anwendungsberatung
Vertrieb Druckvorstufe
Telefon: +49 2161 6597-0
Telefax: +49 2161 6597-68
Mobil: +49 172 2144165
l.warkentin@steuber.net

Thomas Averkamp

Dipl.-Ing. (FH)
Anwendungsberatung
Vertrieb Druckvorstufe
Telefon: +49 2161 6597-0
Telefax: +49 2161 6597-68
Mobil: +49 171 3588893
t.averkamp@steuber.net

Ihre Ansprechpartner für Materialbestellungen verfahrenstechnischer Systemkomponenten

Thomas Jansen

Leitung Vertriebsinnendienst
Telefon: +49 2161 6597-26
Telefax: +49 2161 6597-68
t.jansen@steuber.net

Bettina Terheggen

Vertriebsinnendienst
Telefon: +49 2161 6597-87
Telefax: +49 2161 6597-68
b.terheggen@steuber.net

Bernd Heßelmann

Vertriebsinnendienst
Telefon: +49 2161 6597-32
Telefax: +49 2161 6597-68
b.hesselmann@steuber.net

Torsten Schaffranek

Vertriebsinnendienst
Telefon: +49 2161 6597-31
Telefax: +49 2161 6597-68
t.schaffranek@steuber.net

Stefan Kissing

Vertriebsinnendienst
Telefon: +49 2161 6597-47
Telefax: +49 2161 6597-68
s.kissing@steuber.net

Just in time – unsere Stärke
Der Druck in der Produktion wächst.
Oft stellt man erst viel zu spät fest, dass Platten, Chemie oder andere wichtige Materialien fehlen. Wir helfen Ihnen mit professioneller Beratung und flexibler Belieferung aller Produkte der Druckvorstufe ab unserem Standort Mönchengladbach.
Ihr Vorteil – Alle Produkte der Druckvorstufe aus einer Hand.

Drucksaalprodukte
Druckqualität und verwendete Drucksaalprodukte stehen im direkten Zusammenhang. Mit unserer Kompetenz helfen wir Ihnen bei Ihrem Tagesgeschäft.

Henkel Klebstoffe
Als Premium-Leithändler bieten wir unseren Kunden bereits seit 2011 Hotmelt-, PUR- und Dispersionsklebstoffe von Henkel. Mit dem Vertrieb von Klebstoffen für die Verpackungsmittelindustrie bauen wir unsere erfolgreiche Zusammenarbeit weiter aus. Henkel-Klebstoffe erhalten Sie ab Lager Mönchengladbach oder per Steuber-Logistik direkt ins Haus.

 

Lars Krögersprint