Check vom Profi

Rechtzeitig zu Beginn des nahenden Winters sorgen wir mit unserem „Fit durch den Winter“ dafür, dass Sie mit Ihrer Druckmaschine sicher und mit hoher Produktivität produzieren können. Unsere Experten prüfen die wichtigsten Bauteile auf Funktionalität und erstellen für Sie eine umfassende und detaillierte Zustandsanalyse Ihrer Anlage. Empfehlungen für notwendige oder sinnvolle Wartungs- und Reparaturmaßnahmen werden Ihnen persönlich erläutert. Wartungsdefizite, Verschleiß oder Schäden an Ihrer Anlage können mit dem Wintercheck rechtzeitig erkannt und beseitigt werden. Sie vermeiden damit ungeplante Ausfallzeiten und sichern die Produktivität Ihrer Anlage nachhaltig.

Winter Check

R 200 / R 300 / R 500
weitere Informationen anzeigen

R 700 / R 900
weitere Informationen anzeigen

Aktion Color Pilot

weitere Informationen anzeigen

Ihre Ansprechpartner im Service

Thorsten Pöhlmann

Prokurist
care-Gesamtserviceleitung
Telefon: +49 2161 6597-86
Telefax: +49 2161 6597-29
Mobil: +49 173 7079392
t.poehlmann@steuber.net

Edgar Altenkirch

care-kaufmännische Serviceleitung
Telefon: +49 2161 6597-40
Telefax: +49 2161 6597-29
Mobil: +49 162 20 62 866
e.altenkirch@steuber.net

Nadine Steiniger

Kundenbetreuerin Innendienst
Telefon: +49 2161 6597-89
Telefax: +49 2161 6597-29
n.steiniger@steuber.net

Nicole Scharfenberg

Kaufmännische Abwicklung
Telefon: +49 (0) 21 61-65 97-83
Telefax: +49 (0) 21 61-65 97-29
n.scharfenberg@steuber.net

Holger Kerst

Kundenbetreuer West
Elektrik Bogenoffset
Telefon: +49 2161 6597-13
Telefax: +49 2161 6597-29
Mobil: +49 172 21 44 196
h.kerst@steuber.net

Frank Schlegel

Kundenbetreuer Ost
Telefon: +49 173 5707513
f.schlegel@steuber.net

Markus Weiss

Kundenbetreuer Nord
Servicetechniker, Mechanik
Telefon: +49 172 2144166
m.weiss@steuber.net

Kurt Winter

Kundenbetreuer Süd
Mobil: +49 (0) 172-52 83 262
k.winter@steuber.net

Robert Marks

Kundenbetreuer Mitte
Mobil: +49 (0) 162-20 62 847
r.marks@steuber.net

Lars KrögerSpecial