0

Druckwerke im Service

+49 (0) 21 61 – 65 97 43

Unsere Hotline steht Ihnen
Montag – Freitag von 7:00 – 22:00 Uhr
und Samstags von 7:00 – 13:00 Uhr
zur Verfügung

Wir sind Service- und Supportpartner von KBA Bogenoffset in NRW und betreuen außerdem mehr als 1800 manroland Bogenoffsetdruckwerke in Deutschland und Benelux ganzheitlich im Service und der Ersatzteilversorgung. Sichern Sie die Verfügbarkeit Ihrer Anlagen mit unserer Rundumbetreuung: von der technischen Hotline über Wartung und Überholung bis hin zum Upgrade. Wir beraten Sie dazu gerne.

Fernwartung KBA rund um die Uhr unter 03 51 / 8 33 – 26 86

Ihre Ansprechpartner im Service

Thorsten Pöhlmann

Prokurist
care-Gesamtserviceleitung
Telefon: +49 2161 6597-86
Telefax: +49 2161 6597-29
Mobil: +49 173 7079392
t.poehlmann@steuber.net

Edgar Altenkirch

care-kaufmännische Serviceleitung
Telefon: +49 2161 6597-40
Telefax: +49 2161 6597-29
Mobil: +49 162 20 62 866
e.altenkirch@steuber.net

Nadine Steiniger

Kundenbetreuerin Innendienst
Telefon: +49 2161 6597-89
Telefax: +49 2161 6597-29
n.steiniger@steuber.net

Nicole Scharfenberg

Kaufmännische Abwicklung
Telefon: +49 (0) 21 61-65 97-83
Telefax: +49 (0) 21 61-65 97-29
n.scharfenberg@steuber.net

Holger Kerst

Kundenbetreuer West
Elektrik Bogenoffset
Telefon: +49 2161 6597-13
Telefax: +49 2161 6597-29
Mobil: +49 172 21 44 196
h.kerst@steuber.net

Frank Schlegel

Kundenbetreuer Ost
Telefon: +49 173 5707513
f.schlegel@steuber.net

Markus Weiss

Kundenbetreuer Nord
Servicetechniker, Mechanik
Telefon: +49 172 2144166
m.weiss@steuber.net

Kurt Winter

Kundenbetreuer Süd
Mobil: +49 (0) 172-52 83 262
k.winter@steuber.net

Robert Marks

Kundenbetreuer Mitte
Mobil: +49 (0) 162-20 62 847
r.marks@steuber.net

Lars KrögerBundesweiter Service